Mein fiktives Gästebuch
[Homepage]   [Impressum]


Diese Webseite beinhaltet erfundene E-Mail-Adressen, die in Form eines
Gästebuches angeordnet sind. Hinter den unaussprechlichen Namen stehen
keine realen Personen, sondern die Adressen dienen einzig dazu, darauf
unerwünschte E-Mails (Spam) zu empfangen.

Nur Spam-Versender schreiben Mails z.B. an soft@76.mausraub.de oder an
664@beinpixel.de. Schicken auch Sie keine E-Mails an Spamtrap-Adressen
wie beispielsweise jobsfile@beinpixel.de oder ottoshop@damebube.de, an
hard@temp.htmlmail.de und  auch nicht an newstest@beinpixel.de, ebenso
nicht an abrakadabra@mein-xhtml.de sowie trapware@geldbube.de.

Einen Einblick in einen Ausschnitt aus den Spam-Mails,  die tagtäglich
hier eintreffen,  können Sie auf den beiden Seiten postoffice.html und
spam.html nehmen.  Oder Sie laden sich die Spam-Beispiele als RSS-Feed
von den Webseiten postoffice.rss oder spam.rss herunter.

Zwischen  den zahlreichen E-Mail-Adressen befinden  sich auch einzelne
mit der Domain, von der aus Sie diese Seite gerade aufrufen.  Dies ist
die Domain ec2-54-167-253-186.compute-1.amazonaws.com.

Weitere E-Mail-Adressen gibt es hier, hier oder hier.

Zu übersichtlichen Listen portionierte E-Mail-Adressen  als praktische
Zip-Archive können Sie mit diesen beiden Links herunterladen:
                           -  Datei-Archiv mit  500000 E-Mail-Adressen
                           -  Datei-Archiv mit 2000000 E-Mail-Adressen


29.03.2017 13:37:59 Waltraud Weiser, Schwerte
waltraud-73088@k2728677.htmlmail.de

28.03.2017 21:34:21 Amadeus Knebel, Mailand
a.knebel@mailand.htmlmail.de

23.03.2017 23:48:31 Lukas Einweg
le14269@k9124562.bildundorf.de

28.01.2017 05:14:56 Erwin Weser, Sachsen
erwin.weser@m1086.mausraub.de

27.01.2017 19:33:22 Marie Flucht, Brandenburg
marie.flucht@g811909.geldbube.de

22.01.2017 15:16:32 Jakob Kader
jakobkader@greifswald395.taxikunst.de

04.01.2017 16:27:45 Iris Zehner, Minden
iris.zehner@minden.beinpixel.de

04.01.2017 15:20:23 Christel Degen, Danzig
christel.degen@danzig533.bildundorf.de

25.12.2016 20:28:27 Roberta Merkur, Regensburg
r.merkur@regensburg360.htmlmail.de

25.12.2016 08:36:02 Wilfried Mignon, Zinnowitz
wm-40355@w7693283.dollarpark.de

20.09.2016 16:22:35 Hanna Vorbei, Berlin
hv.7889@p8617.beinpixel.de

18.08.2016 21:24:32 Nicole Runge, Koblenz
nicole-runge@x8960.taxikunst.de

18.08.2016 09:24:30 Beate Apollo, Belgien
ba49777@p4789511.taxikunst.de

16.08.2016 20:47:59 Christine Niemand, Berlin
c.niemand@berlin.taxikunst.de

12.08.2016 19:46:45 Diana Lohse, Trier
dianalohse@trier.mausraub.de

03.02.2016 11:41:55 Renate Bonus
r.bonus@z7982785.mausraub.de

Eine derartige E-Mail-Liste mit Einbau dieses Domainnamens:
        

Weitere Dienste auf diesem Server:
     [Irrgarten-Rätsel]   [Noch mehr E-Mail-Adressen]   [Buchstaben in Unicode]